Konfektdose
Lot 6050
Limit € 550
Silber 800 innenvergoldet, Willy Schmidt, Hanau, ovale Grundform mit passig geschweifter Wandung, flacher Scharnierdeckel, reich herausgearbeiteter Reliefdekor: Putti, Festons, Rosenblüten und mehr, insg. guter Zustand, ca. 7 x 17,5 x 15 cm, ca. 603 g, 20. Jh.