131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Konfektdose
Lot 6048
Limit € 650
Silber 800 teilvergoldet, italienisch gemarkt, rechteckige Form mit passig geschweifter Wandung, von vier Volutenfüßen getragen, leicht gewölbter Deckel scharniert, reich mit herausgearbeiteten Barockmotiven und graviertem Rankwerk verziert, Deckel bekrönt von leuchtend lapislazuliblauem Schmuckstein im Ovalschliff, guter Zustand, ca. 9 x 16 x 14 cm, brutto ca. 545 g, 20. Jh.