131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Briefbeschwerer mit integrierter Uhr
Lot 6040
Limit € 60
Silber galvanisch aufgetragen, gemarkt Ottaviani, gerundete Form auf flachem Stand, schauseitig herausgearbeitete Darstellung eines Schützen mit Bogen, Pfeilen und Köcher, im Boden eingelassene Uhr, Quarzwerk, ungeprüft, leichte Gebrauchsspuren, H ca. 5,5 cm, D ca. 10,5 cm