131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Abendhandtasche
Lot 6025
Limit € 160
Silber 800, Wilhelm Müller, Berlin, fein floral-ornamental verzierter Bügelverschluss mit Kugelknauf (Besitzergravur M. Schmidt), daran feinmaschige Netzarbeit und Kügelchenabhänger, Gliederkette als stabiler Trageriemen, wenige min. Fehlstellen, sonst schöner Erhaltungszustand, L mit Kette ca. 37 cm, ca. 190 g, erste Hälfte 20. Jh.