131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Tranchierbesteck
Lot 6014
Limit € 40
versilbert, Otto Wiskemann, Brüssel, bestehend aus Fleischgabel und Fleischmesser, bauchige Griffe mit Ornament- und Muschelrelief, Messer-L ca. 32 cm, im Originaletui mit Schriftzug der französischen Verkaufsstelle Orfèvrerie Wiskemann...Nice, Alters- und Gebrauchsspuren, Anfang 20. Jh.