131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Miniatur-Emailuhr
Lot 5543
Limit € 800
vergoldete Bronze mit Rocaillen und Putten, eingearbeitetes Emailbild mit galantem Paar in freier Natur, oben hinter Glas eingebrachtes Taschenuhrwerk, mit weißem Emailzifferblatt, läuft an, insg. gute Erhaltung, H ca. 14 cm, Wien 19. Jh.