131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Miniatur-Emailuhr

Lot 5542    Limit € 800

vergoldete Bronze mit Rocaillen und Putten, eingearbeitetes Emailbild mit galantem Paar in freier Natur, oben feiner Haarriss, runde Aussparung für Taschenuhrwerk, Zylinderwerk mit weißem Emailzifferblatt (Schlüssel fehlt), insg. gute Erhaltung, H ca. 12 cm, Wien 19. Jh.

Lot 5516
Limit € 320

Damenarmbanduhr DUGENA

Lot 5521
Limit € 240

Borduhr JUNGHANS

Lot 5510
Limit € 30

Damentaschenuhr

Lot 5500
Limit € 30

Drei Herrentaschenuhren