131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Damenring
Lot 5036
Limit € 330
Rotgold 750 geprüft, rosa Saphir (synth.) im Achtkantschliff von Stegkrappen gefasst, insg. 10 Brillanten als Zierde des verspielt floral-ornamental gestalteten Ringkopfes, millegriffesgerädelte Ränder, stabile Ringschiene, Unterbau mit Lötstelle, Ringkopf ca. 1,2 x 1,7 cm, RG 56, brutto ca. 3,33 g