131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Teeservice
Lot 3520
Limit € 30
gemarkt Jena Therm bzw. Saale Glas, Klarglas, dünnwandig, bestehend aus bauchiger Teekanne mit Siebeinsatz und Deckel sowie 6 Tassen mit Untertassen, Gebrauchsspuren, Kannen-H ca. 14 cm, Ende 20. Jh.