131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Oorschot, Theodorus van (1910 Schijndel - 1989 Hertogenbosch)
Lot 2561
Limit € 40
Öl/Lwd. doubliert, Blumenstillleben mit Rosen in dunkler Vase, rechts unten signiert, gerahmt, min. Altersspuren, ca. 99 x 78 cm, mit Rahmung ca. 115 x 95 cm, Studium an der Kunstakademie in Tilburg/Niederlande, überwiegend Landschafts- und Stilllebenmalerei