130. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 25.09.2021
Seidel, Irmtraud
Lot 9167
Limit € 50
Kohle/Papier, Autotunnel an der Gedächtniskirche, unten rechts signiert und (19)80 datiert, die Darstellung zeigt eine Berliner Nachkriegsansicht welche heute bautechnisch vollkommen verändert wurde, hinter Glas gerahmt im einfachen Passepartout, Ausschnitt ca. 46 x 61 cm, mit Rahmung ca. 74 x 103 cm