130. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 25.09.2021

A.R. Penck und Ralf-Rainer Wasse

Lot 9037    Limit € 40

je Kunstpostkarte, 1 x A.R. Penck (1939 Dresden - 2017 Zürich), Postkarte, Art Car A.R. Penck aus der BMW Art Car Collection (1991), verso vom Künstler signiert, Format ca. 14,5 x 10,5 cm, 1 x Ralf-Rainer Wasse (1942 Nobitz - 2017 Kiel), Kunstpostkarte aus der Clara-Mosch-Zeit, schwarz-weiß bedruckte Fotokarte aus dem Jahr 1980, ein in der Galerie hängendes Kunstwerk zeigend, durch das Fenster Blick auf eine Menschengruppe, auf der Rückseite Clara Mosch-Stempel mit Limitierung 24/50/80 und Künstlersignatur, ca. 10,5 x 14,5 cm, die Kanten je leicht best., ansonsten schöne Erhaltung // DDR-Kunst, Sächsische Künstler