130. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 25.09.2021
Möhwald, Otto (1933 Krausebauden - 2016 Halle/S.)
Lot 9022
Limit € 30
Lithografie, liegender Frauenakt, unter dem Druck signiert, datiert (19)88 und limitiert 25/4, beigegeben 7 Publikationen, dabei: Otto Möhwald, Martin Möhwald, Galerie Steinweg Suhl 1985; Otto Möhwald, Galerie Schmidt-Rottluff Karl-Marx-Stadt 1990; Otto Möhwald, Staudenhofgalerie Potsdam 1985; Gertraud Möhwald Keramik. Otto Möhwald Lithographien, Studio-Galerie Berlin 1981; Gertraud Möhwald Keramik. Otto Möhwald Malerei + Grafik, Kloster Unser Lieben Frauen Magdeburg 1985; Otto Möhwald. Die Lithografien, Staatl. Galerie Moritzburg Halle 1993; Otto Gertraud Martin Möhwald. Bilder Skulpturen Gefäße, Galerie von Kunst und Form Berlin 1994 (mit Widmung und Signatur des Künstlers) // DDR-Kunst