130. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 25.09.2021

Figürliche Spieluhr

Lot 7405    Limit € 30

Werkstatt Gotthard Steglich, Steina, Holz, gedrechselt, beschnitzt und farbig bemalt, rechteckiger Sockel mit eingebautem Spielwerk, darüber Krippenszene mit sich auf Scheibe drehenden Figuren, seitlich Lichterpaar und Tiere, gute Erhaltung, H ca. 22 cm, unten signiert und 2000 datiert