130. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 25.09.2021
Großer Nussknacker Zwerg
Lot 7306
Limit € 30
Holz, geschnitzt und farbig bemalt, Nasenhebel-Nussknacker, in der Uniform eines Försters, übergroße Nase und Füße, Altersspuren, H ca. 66 cm, Erzgebirge, letztes Drittel 20. Jh.