130. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 25.09.2021
Konvolut Anleitungen für Schusswaffen und Patronen
Lot 1089
Limit € 30
insg. über 40 Broschur / Heftchen, meist nztl. Nachdrucke, dabei u.a.: 1 x Kurzbeschreibung des automatischen Gewehres G3, 1 x Instruction über das Infanterie-Gewehr M/71 und dessen Munition, 1 x Die Browning Hochleistungspistole Kaliber 9 mm für 13 Patronen, 1 x Selbstlade-Pistole Dreyse Modell 1907, 1 x Die neue Bergmann-Maschinen-Pistole Modell 1932 (BMP 32), 1 x Die Maschinenpistole 40, 1 x Die Maschinenpistole 44, 1 x Munition der Deutschen Volkspolizei, 1 x Mauser Selbst-Lade-Pistole Kaliber 7,63 Modell 1930 etc., dazu 1 x alte orig. Anleitung für Mauser Selbstlade-Pistole Kal. 6,35 (Deckel gelöst, besch.), 1 x alter orig. Katalog 22/23 Nowotny Suhl Gewehrerzeugung und Waffengroßhandlung (Ölrand) etc., untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren