Auszeichnung III. Reich
Lot 1068
Limit € 50
Deutsches Kreuz, Stufe Silber 1941, Swastika entfernt, dafür aufgebrachtes Eisernes Kreuz, rs. senkrechte breite Nadel (Prägezahl 1), D ca. 6,4 cm, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. überarbeitet, Klebespuren, Eisernes Kreuz gelöst anbei)