130. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 25.09.2021
Deckelhumpen III. Reich
Lot 1050
Limit € 80
Steinzeug, Zinndeckelmontierung (älter), Schauseite mit Darstellung SS Unterscharführer Fridolin Riegel 1941 16. Pi. Rgt. SS Deutschland, um Panzerkampfabzeichen, H ca. 25,5 cm, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Montierung gelockert, Schaubild später)