130. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 25.09.2021
Besteckteile III. Reich
Lot 1045
Limit € 30
insg. 3 Gabeln mit Gravur: Luftwaffenadler mit Swastika, rs. bezeichnet Rudolf Sophienstift Stuttgart, L ca. 18,3 cm, mit Beginn des WK II zog eine Stabsdienststelle der Luftwaffe in einen Teil des Sophienstifts ein, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren