130. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 25.09.2021
Uniformjacke und Papiere Volkssturm III. Reich
Lot 1033
Limit € 150
1 x Uniformjacke, schwarzer Stoff, silberfarbene Knöpfe, aufgenähte Armbinde Deutscher Volkssturm Wehrmacht zwischen zwei Adlern mit Swastika sowie 1 x drei Dokumente (Einberufungsbefehl Volkssturm 18.2.1945, Marschbefehl Volkssturm 7. April 1945, 1 x Kennkarte 3.9.1945), ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. 2 Knöpfe an den Taschen fehlen)