130. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 25.09.2021

Uniformjacke Luftwaffen-Sanitäter III. Reich

Lot 1032    Limit € 300

Hauptmann, graublauer Stoff, Schulterstücken, Kragenspiegel, aufgenähter Adler der Luftwaffe mit Swastika, am Ärmel aufgebrachtes Krim - Schild, silberfarbene Knöpfe, innen hellblau abgesetzt, Tasche mit Dolchdurchgriff, innen Eigentumsstempel Rudolf Münnich Truppenarzt Res. Kr. Laz. II Krakau Jesuitenheim Chefarzt, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren