130. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 25.09.2021
Uniformjacke und Papiere III. Reich
Lot 1031
Limit € 650
1 x Panzerjacke, schwarzer Stoff, an beiden Kragenecken jeweils rot paspelierte Platte mit Totenkopf, Kragenecken allgemein ohne Paspelierung (nach 1942), auf der Brust Adler mit Swastika aufgenäht, Ärmel mit zwei Winkeln und Stern, auf der Innenseite Herstellermarke und Maßangabe gestempelt (starke Altersspuren), dazu 1 x Soldbuch zugleich Personalausweis ab 1939 (besch.) sowie 1 x Militärführerschein (bestandene Prüfung 1937, Aufklärungsabteilung 2, Foto in Panzerjacke, besch.), ungeprüft, starke Alters- und Gebrauchsspuren