130. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 25.09.2021
Schirmmütze Wehrmacht
Lot 1028
Limit € 290
Panzer, grauer Stoff mit roter Paspelierung, grün abgesetzt, Lederschirm, Herstellermarke Christian Haug Berlin, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Lederband innen besch., Stoffeinsatz stark verschmutzt, Schirm stark berieben)