130. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 25.09.2021

Schirmmütze Wehrmacht

Lot 1028    Limit € 290

Panzer, grauer Stoff mit roter Paspelierung, grün abgesetzt, Lederschirm, Herstellermarke Christian Haug Berlin, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Lederband innen besch., Stoffeinsatz stark verschmutzt, Schirm stark berieben)

Lot 1065
Limit € 80

Säbel Heer

Lot 1060
Limit € 30

Großes Pokalglas