130. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 25.09.2021
Stahlhelm mit Tarnbezug III. Reich
Lot 1023
Limit € 220
1 x wendbarer Tarnbezug für einen Stahlhelm der SS, Befestigungshaken sowie 1 x in der Größe passender Stahlhelm, im Nackenschirm undeutlich Reste einer Stempelung, ohne Einsatz, Sprung, stark rostspurig, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren (Bezug mit deutlichen Tragespuren, Helm Fundcharakter)