130. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 25.09.2021
Paar Reservistenbilder
Lot 1021
Limit € 40
1 x montiertes Reservistenbild unter stehender Germania, farbige Bilder aus dem Soldatenalltag bzw. Heil Kaiser Dir!, hinter Glas im Rahmen (besch.), insg. 48,5 x 35,5 cm sowie 1 x montiertes Reservistenbild unter bayrischem König, Stickerei bzw. Stoffapplikationen, hinter Glas im Rahmen (besch., angeschmutzt), insg. 57 x 45 cm, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren