130. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 25.09.2021

Stahlhelm

Lot 1019    Limit € 30

Stahlglocke mit Einsatz: Aluminium, Schaumstoff, Leder, bezeichnet, Kopfweite Gr. 58, Stahlhaube Nr. 68, Kinnriemen, seitlich Reste eines Luftwaffenadlers, Glocke wohl durch Splittereinwirkung beschädigt (Risse), ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren