130. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 25.09.2021
Dienstglas III. Reich
Lot 1001
Limit € 30
Metallkorpus mit schwarzer Ummantelung, bezeichnet Dienstglas 10 x 50 9257 blc + (Carl Zeiss Jena - Militärabteilung), Strichscala, passende schwarze Ledertasche mit Koppelschlaufen und Spannverschluss, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. gedellt, Belag mit Abrieb)