129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Paar indonesische Schattenpuppen

Lot 8585    Limit € 30

aus dem traditionellen Schattenspiel Wayang Golek, dabei Darstellung Prabu Kresna von Dwarawati, Pergament, gestanzt und bemalt, Führungsstäbe aus Horn (2 Fehlstellen, 1 Bindung besch.), wohl Anfang 20. Jh.

Lot 8572
Limit € 80

Jugendstil-Henkelschale

Lot 8501
Limit € 120

Drei Fotokameras

Lot 8569
Limit € 30

Schmuckschrank