129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Paar indonesische Schattenpuppen
Lot 8585
Limit € 30
aus dem traditionellen Schattenspiel Wayang Golek, dabei Darstellung Prabu Kresna von Dwarawati, Pergament, gestanzt und bemalt, Führungsstäbe aus Horn (2 Fehlstellen, 1 Bindung besch.), wohl Anfang 20. Jh.