129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Schreibmaschine

Lot 8577    Limit € 30

Hersteller: Olympia Büromaschinen A.G., Erfurt, Modell Filia, Kleinschreibmaschine, geschwärztes Metallgehäuse, Firmen- und Modellbez. in Gold, transportable Typenhebelmaschine mit vierreihiger Tastatur, einfache Umschaltung und Vorderaufschlag, ungeprüft, dazu originale Gebrauchsanweisung, im Koffer, Alters- und Gebrauchsspuren, Schreibmaschine ca. 15,5 x 33,5 cm, 1930/40er Jahre

Lot 8544
Limit € 30

Stickbild

Lot 8550
Limit € 40

Konvolut Reklameschilder

Lot 8593
Limit € 30

Konvolut Retro-Brillen

Lot 8515
Limit € 40

Zinnstitze