129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Alpenländische Zither

Lot 8544    Limit € 30

Hersteller: Gebr. Kirchner/Wien, Zither in Salzburger Form, Steg gemarkt Nr. 644, dunkel gebeiztes Holz, ornamental verzierter Metallbeschlag bei Stimmwirbeln gemarkt Nr. 471, im Originalkoffer, auf dem Deckel Firmenzeichen, mit blauer Stoffauskleidung, abschließbar, Schlüssel vorhanden, Alters- und Gebrauchsspuren, Koffer stark best., L (ohne Koffer) ca. 63 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8534
Limit € 30

Schatulle

Lot 8515
Limit € 40

Zinnstitze

Lot 8507
Limit € 30

Jugendstil-Wetterstation