129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Hirschfänger
Lot 8504
Limit € 30
Klinge signiert: Weyersberg Peters Sohn, Solingen, gekehlt, verzierte Parierstange, Edelholzgriff, mit Lederschiede (tlw. überarbeitet), Altersspuren, L ca. 47 cm, wohl zweite Hälfte 18. Jh.