129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Tischleuchte
Lot 8036
Limit € 30
Holzsockel mit Messingmontierung, zweiflammig elektrifiziert, Stoffschirm, am Schaft vollplastische Porzellanfigur mit farbiger Darstellung eines chinesischen Fu-Hundes, geringe Altersspuren, H ca. 67 cm, Ende 20. Jh.