129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Historismus-Halbschrank
Lot 8025
Limit € 30
Nussbaum auf Nadelholz furniert, auf gedrückten Kugelfüßen zweitüriger Schrank mit vorkragendem Kopfschub und rechteckiger Deckplatte, gedrechselte Säulen an den Ecken, innen 2 Einlegeböden, Alters- und Gebrauchsspuren, 82 x 77 x 42 cm, Ende 19. Jh.