129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Herrentaschenuhr
Lot 5507
Limit € 30
Gehäuse Silber 800, teilvergoldet, Ankerwerk gelagert auf 15 Steinen, weißes Emailzifferblatt mit arab. Zahlen, Stunde, Minute und kleine Sekunde auf 6 Uhr, Werk läuft an, Tragespuren, D ca. 5 cm, mit Uhrenkette, um 1920