129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Entouragering
Lot 5025
Limit € 220
Gelbgold 585, oval facettierter Amethyst in Krappenfassung, gestuft blütenblattförmig von 6 Diamanten (zus. ca. 0,10 ct) gerahmt, zweifach gegabelte Ringschulter, zarte Ringschiene, geringe Tragespuren, RG 54, Ringkopf ca. 1,4 x 0,9 cm, brutto ca. 3 g