129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Großes Historismus-Zierglas
Lot 3546
Limit € 80
grün-braun eingefärbtes Glas, ansteigender Hohlfuß, kurzer nodierter Schaft, hohe Kuppa nach oben verjüngt, optisch genoppt, schauseitig farbiges Kindermotiv, Goldstaffage teils stark berieben, min. best., H ca. 38 cm, um 1900