129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Fünf Römer

Lot 3523    Limit € 30

grün-braunes Glas, je gehöhlter Rundfuß, mehrfach geschnürter Stiel mit Nodus und aufgeschmolzenen Nuppen, in die kugelige Kuppa Weinlaubranke matt eingeschliffen, leicht best., H ca. 18,5 cm, um 1900/Anfang 20. Jh.