129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Biedermeier-Hochzeitshumpen

Lot 3517    Limit € 30

farbloses Glas mit Abrissnarbe, über ausgestelltem Stand zylindrische Wandung, Spruchband Das Schönste Glück ist Zufriedenheit von mehrfarbig emaillierter Blumenmalerei umgeben, umlaufend blaues Band, Goldstaffage teils leicht berieben, Zinndeckelmontierung mit Drücker, monogrammiert und datiert 1827, H ca. 24 cm

Lot 3539
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3532
Limit € 30

Mehrteilige Bonboniere

Lot 3550
Limit € 30

Ansichtenpokal

Lot 3537
Limit € 30

Murano-Sektflöte