129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Biedermeier-Hochzeitshumpen
Lot 3517
Limit € 30
farbloses Glas mit Abrissnarbe, über ausgestelltem Stand zylindrische Wandung, Spruchband Das Schönste Glück ist Zufriedenheit von mehrfarbig emaillierter Blumenmalerei umgeben, umlaufend blaues Band, Goldstaffage teils leicht berieben, Zinndeckelmontierung mit Drücker, monogrammiert und datiert 1827, H ca. 24 cm