129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Bakota Reliquien-Figur
Lot 3049
Limit € 30
runder Geflechtkorb mit Handhabe, darin stilisierte Holzfigur mit Gesicht gefertigt aus Metallbeschlag, Korb gefüllt mit organischen Substanzen und Muscheln, Altersspuren, H ca. 54 cm, Afrika, wohl Bakota/Gabun 20. Jh.