Lot 2596 Limit € 260
Öl/Lwd., Flusslandschaft mit Gebäuden und Personenstaffage, Rahmung später ergänzt, ca. 39 x 53 cm, mit Rahmung ca. 49 x 63 cm, Ende 18. Jh.
Petuel, Rudolf (1870 München - 1937 ebd.)
Hentz, Ch.
Purrmann, Karl (1877 Speyer - 1966 Stuttgart)
Robert, J.