129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Weber, Klaus (1928 Berlin - 2018 Leipzig)
Lot 2011
Limit € 50
Lithografie auf Bütten, Die Treppe/Zwei Paare, Alter und Jugend symbolisierend, unten in Blei signiert, betitelt und als Vorzugsdruck gekennzeichnet, min. Altersspuren, Blatt ca. 53 x 39 cm, Studium an der HGB Leipzig bei Walter Arnold, ab 1956 in Leipzig tätig // DDR-Kunst, Leipziger Schule