129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Florenzansicht
Lot 2006
Limit € 90
Kupferstich, koloriert, Ansicht der Stadt Florenz um 1700, gestochen von Gabriel Bodenehr d. Ä., Augsburg, aus dem Vedutenbuch Europas Pracht und Macht, auf schwarzen Trägerkarton aufgebracht, Altersspuren (u.a. angeschmutzt, knickspurig, beschnitten), Blatt ca. 18 x 40 cm