129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Historische Illustrierte Zeitung 1870
Lot 1532
Limit € 30
gebundene Ausgabe: Illustrierte Zeitung - Wöchentliche Nachrichten über alle Ereignisse, Zustände und Persönlichkeiten der Gegenwart [...], Ausgabe: Juli - Dezember 1870, nebst Vorwort und Inhaltsverzeichnis, viele ganz- und doppelseitige Abbildungen, u.a. viele Kommentare und Bilder zum Deutsch-Französischen Krieg, Verlag J.J. Weber Leipzig, priv. Einband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband besch., leicht fingerfleckig)