129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Der große Irrenaus-Schwindel
Lot 1519
Limit € 30
Untertitel des Sensationsromans: Die Greuel und gänzliche Vernichtung vieler unschuldiger Opfer in den Irrenhäusern wider besseres Wissen durch studierte Mörder im 19. Jahrhundert!!!, Berlin - Charlottenburg: 1890er Jahre, ca. 1440 S., priv. Halbleder, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. später neu gebunden, Titel durch Hefttitel ersetzt, lichtrandig)