128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Ernst August Zimmermann und Elias Wolff

Lot 9177    Limit € 50

insg. 3 Grafiken auf Bütten, dabei: Ernst August Zimmermann (1939 - tätig in Erfurt), 1 x Farbholzschnitt aus der verlorenen Form, Zeitlose Wandlung, erblühende Krokosstängel, unter dem Druck in Blei signiert, datiert 2017/2018, betitelt und limitiert 60/80, dazu 1 x kleinformatige Radierung in Grün handkoloriert, Neujahrsgruß für 2019, unter dem Druck in Blei signiert, datiert 2018 und limitiert 3/60, je mit dem Trockenstempel des Künstlers versehen, Blatt ca. 59 x 41 cm bzw. 10 x 15 cm, sowie Elias Wolff (1947 Wiesbaden - tätig in Königsberg/Bayern), Radierung, Segelflieger, signiert, datiert 2004, betitelt und limitiert 14/30, Blatt ca. 13,5 x 19,5 cm