Lot 9170 Limit € 40
Öl/Lwd., o. T., abstrakte Darstellung, verso bez. Rainer Höl, gerahmt, ca. 35 x 40 cm, mit Rahmung ca. 42 x 48 cm, wohl 1960er Jahre
Manuwald, Rudolf (1916 Annaberg - 2002 ebd.)
Merkel, Thomas (1953 Karl-Marx-Stadt - tätig in Chemnitz)
Keller, Fritz (1915 Rothenbach - 1994 Bad Berka)
Ahnert, Elisabeth (1885 Chemnitz - 1966 Ehrenfriedersdorf)