128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Konvolut fränkische Künstlergrafik
Lot 9100
Limit € 30
insg. 3 Arbeiten, dabei 1 x Franz Kochseder (geb. 1947 Altmannshausen), Lithografie, liegender Damenakt, unter der Darstellung in Blei signiert, datiert (19)78 und limitiert 28/100, 1 x Peter Thiele (geb. 1938 Nürnberg), Farbaquatintaradierung, Zeichen - Kollage, unter der Darstellung in Blei betitelt und signiert, 1 x Blalla Hallmann (1941 Quirl/Riesengebirge - 1997), Empfangszeremonie für Heliogabal im Tal der Könige, unter der Darstellung in Blei signiert, je untersch. Altersspuren, Blatt bis ca. 69 x 54 cm