128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Schlecht, Vivien (1992 - tätig in Dresden und Berlin)
Lot 9028
Limit € 280
Öl/Lwd., Verwehr II, Porträtdarstellung einer jungen Frau mit dunklem Haar, verso betitelt und datiert 2016, ungerahmt, ca. 50 x 40 cm, Studium an der HBK Dresden, Meisterschülerin von Christian Macketanz, nach dem Studium diverse Ausstellungen im In- und Ausland