128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Zwei Kunstkataloge mit Originalgrafik

Lot 9007    Limit € 30

1 x Gregor Torsten Kozik, Ausstellungskatalog Galerie ERPH, hrsg. vom Staatlichen Kunsthandel, dabei: Radierung auf Bütten, Figur, in Blei signiert und datiert (19)88 sowie limitiert 1-50, Blatt ca. 14 x 16 cm, sowie 1 x Michael Morgner / Rolf Münzner, Ausstellungskatalog Museum der bildenden Künste Leipzig 1982, Frontispiz mit Signatur und Datierung von Rolf Münzner, dabei Siebdruck(?) von Morgner, Figuren unter Kreuz, signiert und datiert (19)82, rs. mit Widmung, Blatt ca. 28 x 21 cm, geringe Altersspuren, der Druck von M. Morgner leicht knickspurig