128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Zwei Kunstkataloge mit Originalgrafik

Lot 9006    Limit € 30

1 x Ausstellungskatalog Werner Wittig. Malerei, Grafik, Galerie Schmidt-Rottluff 1988, dabei: Holzriss, Gebäude in Graslandschaft, in Blei signiert und limitiert 45/70, Blatt ca. 19 x 18 cm, sowie 1 x Ausstellungskatalog Claus Weidensdorfer. Zeichnungen, Druckgrafik, dabei: Kreidelithografie auf Bütten, Paar, signiert und datiert (19)86, Blatt ca. 19 x 19 cm, geringe Altersspuren